В Харькове решили обезопасить пешеходов спустя 4 года ДТП с Зайцевой: подробности (ФОТО)

На Сумской устанавливаются защитные конструкции на краю тротуаров

На улице Сумской в Харькове решили позаботиться о безопасности пешеходов. На месте жуткого ДТП, которое произошло в городе четыре года назад с участием Елены Зайцевой, устанавливают ограждающие столбцы между дорогой и тротуаром. Соответствующее видео опубликовал телеграм-канал ХС Харьков, пишут Новини.Live. 

На видео можно заметить, как устанавливаются защитные конструкции на краю тротуаров. Они должны стать своеобразным барьером для машин в случае подобных дорожно-транспортных происшествий. 

В свою очередь пользователи социальных сетей возмущены тем, что с момента смертельного ДТП прошло четыре года, а о безопасности пешеходов решили позаботиться только сейчас. Некоторые граждане высказали мнение, что такие ограничители ненадежны и не помогут, в случае ЧП ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения, чтобы водители не забывали об ответственности. 

Напомним, что смертельное ДТП, вследствие которого скончалось шесть человек, произошло 18 октября 2017 года. Автомобиль "Лексус", которым управляла Зайцева, продолжал движение на красный, превышая скорость, столкнулся с "Фольксвагеном Туарег", за рулем которого находился Геннадий Дронов. Виновных приговорили к 10 годам заключения. 

Ранее "Комментарии" писали, что момент наезда поезда Львов-Бахмут на 19-летнюю девушку в Песочине Харьковской области попал на камеру. На видео можно заметить, как девушка сначала ожидает, пока проедет один поезд, а затем оглядывается, чтобы начать движение через железнодорожные пути. В социальных сетях предполагают, что из-за общего шума и наушников погибшая слишком поздно заметила второй поезд. На кадрах видно, как девушка попыталась ускориться, однако не успела. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться