В Харькове до конца октября перекроют улицу

На ХТЗ закрыли улицу

В Харькове до 31 октября запретили движение транспорта по улице Михаила Водяного на участке от ул. ХТЗ до просп. Индустриального. Об этом рассказали в Департаменте инфраструктуры. 

На указанном участке коммунальщики продолжают ремонтировать канализационную сеть. Стоит отметить, что улицу Михаила Водяного частично закрыли для проезда транспорта еще в прошлом году. Изначально движение планировали восстановить уже в сентябре.

Объехать закрытый участок можно по улицам Франтишка Крала, Молодежной, Луи Пастера и другим прилегающим.

Новости инфраструктуры:

⬤ В Харькове на Плехановской, 77 10 октября в 19:00 открылся обновлённый после реконструкции парк "Металлист". Парк реконструировали уже более двух лет. Теперь территорию украшают инсталляции фантастических животных с подсветкой и звуковыми эффектами. 

⬤ В Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы. "Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под ее лапок падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.

⬤ На одном из зданий Харьковского Химмаша нашли старинную немецкую вывеску, которая была сделана еще до Второй мировой войны. На ней черной краской нанесена надпись на немецком языке: "Kfz.Inst. Komp. 211", что в переводе означает "Авторемонтная компания". Здание, на котором она размещена, собираются ремонтировать, поэтому надпись может быть уничтожена.



Источник: https://www.1562.kharkov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться