В саду Шевченко появятся новые локации для отдыха: в мэрии озвучили подробности

Особенность этих локаций в том, что их местоположение будет периодически меняться

В 2022 году в саду имени Шевченко оборудуют специальные локации, где можно будет отдохнуть непосредственно на газоне. Соответствующее поручение секретарь Харьковской мэрии Игорь Терехов дал Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба горсовета. 

"Наше коммунальное предприятие "Харьковзеленстрой" весной следующего года обустроит несколько таких локаций в саду имени Шевченко. Там можно будет ходить, сидеть, лежать, проводить время с семьей или друзьями. Особенность этих локаций в том, что их местоположение будет периодически меняться, чтобы дать траве возможность отдохнуть от нагрузки", - отметил Игорь Терехов, добавив, что такие локации будут размещены в разных частях сада. 

Напомним, что в Харькове на улице Полтавский Шлях, 24-а, возле Театра юного зрителя появился Сквер Мыслителей в честь дружбы между Украиной, Казахстаном и Азербайджаном. На открытии выступил симфонический оркестр "Prime Orchestra" и певец Сергей Бабкин.

Другие новости: 

В Харькове на Плехановской, 77 10 октября в 19:00 открылся обновлённый после реконструкции парк "Металлист". Парк реконструировали уже более двух лет. Теперь территорию украшают инсталляции фантастических животных с подсветкой и звуковыми эффектами. 

В Харькове открылся зоопарк. Все посетители единогласны в своих отзывах. Они считают, что зоопарк получился невероятным: новенькие комфортные вольеры, оборудованные с учетом естественного образа жизни каждого животного, огромная рационально разграниченная территория, удобные мостики для наблюдения за животными, безопасные ограждения и ощущение того, что животным хорошо здесь.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться