В Харьковской области возле памятника нашли человеческие останки

В Харьковской области нашли кости людей

В центре Изюма 12 ноября в начале аллеи Центрального парка около памятника выкопали человеческие кости. Об этом рассказали представители "Изюм TV" на своей странице в Facebook.

Местный историк Виталий Носачев рассказал, что указанные кости могут принадлежать и красноармейцам и немцам, которые погибли во Второй мировой войне. А вот погибшим во время гражданской войны все-таки вряд ли, хотя именно такой памятник и стоит на этом месте. Городская власть пока не дала официального ответа. 

Напомним, в Харькове в Национальном фармацевтическом университете открыли необычный памятник в форме крысы"Феномен наук о здоровье" - так называется бронзовая крыса, которая держит в лапках таблетку, а из-под них падают научные книги. Она расположена на мраморном постаменте высотой 3,5 метра и символизирует благодарность человечества за вклад в научные открытия лабораторным животным.



Михайло

13 ноября 2021, 22:09

Так там був цвинтар на початку століття. Під "Вікторією" і літнім кінотеатром, що був там раніше -- у свій час багато кісток викопали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться