В Харькове после многочисленных ДТП хотят ужесточить контроль над водителями

Харьковских водителей могут проверять на наркотики

В Украине хотят ввести экспресс-тесты для проверки водителей на наркотическое опьянение сразу после остановки. Соответствующий вопрос хочет поднять министр МВД Украины Денис Монастырский.

Такая идея Денису пришла в голову после резонансного ДТП в Харькове 11 ноября на проспекте Науки, где мужчина под наркотиками (что показал химический анализ) сбил сразу двух детей. 

"У нас есть драгеры для проверки состояния алкогольного опьянения, но нет возможности на месте проверить состояние наркотического опьянения", — отметил Монастырский.

Контекст:

В Харькове 11 ноября на пр. Науки водитель на пешеходном переходе сбил двух 13-летних детей, которые шли на зеленый сигнал светофора. Спикер областной прокуратуры Дмитрий Чубенко рассказал кто, был за рулем. По словам Дмитрия, мужчине 34 года и он нигде официально не работает. При этом автомобиль принадлежит вообще не ему, а некому юридическому лицу. В соцсетях начала распространяться информация, что водитель является сыном чиновника, но это оказалось неправдой. 

К счастью, дети выжили — отделались обыкновенными царапинами и небольшим сотрясением мозга. "Лицо, которое сегодня сбило двух детей на пешеходном переходе в Харькове, задержано полицией и сейчас проходит тест на наркотики", — рассказал глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский. Химическая экспертиза показала, что мужчина в момент ДТП был под наркотиками. 

Нарушителя задержали. Оказалось, что его ранее уже привлекали к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств. По неизвестным причинам тогда дело просто закрыли. Сейчас прокуратура выясняет почему.



Посетитель

14 ноября 2021, 16:14

Сколько еще надо ,,перехать,, , ,,сбить,, , на смерть пешеходов, беременных женщин, стариков, детей и простых людей и пешеходов и тех кто просто едет в машине? Дабы Главы государства Издали Закон о Строгой Криминальной Ответственности , Для Тех , Кто Сел За Руль Данной Машины?? Не зависимо сколько ему лет, чья машина и на какой регистрации она! И заодно Конфискация всего имущества в пользу пострадавших в ДТП. Погибших , уже не вернешь, но задо число смертей будет равно-"0".

кен

14 ноября 2021, 10:51

причём тут Харьков и монастырский? заголовки у вас ебанутые

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться