В Харькове работникам суда не выплачивали деньги: Начались массовые увольнения

Из харьковского суда массово увольняются сотрудники

Работники Харьковского окружного административного суда начали массово увольняться. Людям не выплачивали зарплаты. Соответствующими проблемами поделились на сайте самого учреждения. 

Отмечается, что из-за нехватки сотрудников суд задерживает решения. Представители заведения извинились и попросили всех участников судебных процессов  с пониманием отнестись к ситуации. Сейчас администрация пытается решить проблему. 

Напомним, Харьковский окружной суд находится на площади Свободы, 6. Сейчас руководителем суда является Ольга Панченко, а руководителем аппарата суда - Валентин Лысенко.

Статистика Харьковской области: 

В Харьковской области среднемесячные доходы одной семьи в 2020 году составили 11 110 гривен. При этом в среднем семьи тратят за месяц 9069 гривен.

В Харьковской области в 2020 году подключенными к домашнему интернету был 81,8% домохозяйств области. В городах цифра доходит до 85%, а в сельской местности всего 67,9%. Стоит отметить, что в Украине на конец 2020 года был самый дешевый широкополосный интернет в мире. В среднем пакет стоил 6,41 дол. в месяц.

В Харьковской области продукты питания, а также безалкогольные напитки подскочили в цене на 1,1%. Больше всего выросла стоимость куриных яиц — на 8,2%. Кроме того, на 3,6 - 0,4% - подскочила цена на кисломолочные продукты, мясо, молоко, сыр, творог, хлеб, овощи, масло и другие. Цены на спиртные напитки и табачные изделия за месяц выросли на 1%. В свою очередь, стоимость фруктов, макаронных изделий, растительного масла, риса и сахара снизилась на 0,2-1,6%.



Независимый

18 ноября 2021, 10:15

Надо понимать, Д.Петрова наняла ЗЕ - власть стать её "адвокатом" , предлагая работникам судов стать "на паперти" и просить "богатых" жителей Харьковской области себе на пропитание? Учитывая, что подобная ситуация УМЫШЛЕННО создана по всей Украине, предлагается : вариант 1 - Лишить Украину судовой структуры; вариант 2- увеличить финансирование и количественный состав судов; вариант 3- уговорить Ляшка одолжить ВИЛЫ и освободиться от такой власти!

Валерій Караванський

18 ноября 2021, 10:09

Суддям підняли зарплатню, а фонд оплати праці зменшили.................

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться