В Харьковской области до конца года завершат 7 объектов по программе Зеленского

До конца 2021 года на Харьковщине завершат несколько проектов

В Харьковской области планируют завершить 7 объектов по программе "Большое строительство" уже до конца 2021 года. Об этом рассказал директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков.

При этом 2 объекта уже работают: детский сад в Змиеве и смотровая площадка Госпрома. Осталось успеть доделать еще 5 заведений: дворец культуры в городе Лозовая, Близнюковскую ЦРБ, Изюмскую школу №2, бассейн "Вымпел" в Балаклее и Чугуевский ФОК.

Другие новости:

В Харькове швейцарский производитель рельсового транспорта Stadler построит два завода на 4 тысячи рабочих мест. "Электротяжмаш" станет одним из смежных предприятий компании Stadler. У компании уже хотят закупить 30 пригородных электропоездов для Киева. Также еще 30 поездов разделят между Харьковом и Днепром.

В Украине в рамках рынка земли на 6 сентября заключили сделки на 27810 га. При этом Харьковская область среди всех регионов занимает второе место по данному показателю. С 1 июля и по 5 сентября в Харьковской области заключили соглашений на 3320,7 га земли, а это 873 сделки. 

До 2024 года покупать сельскохозяйственную землю могут только украинцы с ограничением в 100 гектаров. При этом закон до сих пор запрещает нормально покупать землю иностранцам. Вопрос о продаже земли гражданам других стран будет решать только на общенациональном референдуме. 

По данным выборочного обследования условий жизни домохозяйств в 2020 г. в области было 1102,4 тыс. домохозяйств. На 1 января 2021 г. численность постоянного населения области составила 2618,2 тыс. человек, или 6,3% от общей численности населения в Украине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться