В Харькове и области изменится погода: прогноз

Прогноз погоды в Харькове и Харьковской области на 30 ноября - 3 декабря

В ближайшие дни в Харькове и Харьковской области ожидаются перемены в погоде и температурные скачки. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. 

По данным источника, сегодня, 30 ноября, в Харькове и области будет облачная погода, без осадков. Максимальная температура днем - +7 градусов. К ночи столбик термометра опустится до +5. 

В первый день зимы в городе произойдет похолодание. Как днем, так и ночью, температура воздуха будет от 0 до +2. В области 1 декабря ожидается такая же погода. Без осадков. 

В четверг, 2 декабря, в Харькове потеплеет. Температура воздуха днем поднимется до +6. Однако к ночи столбик термометра опустится до 4 градусов ниже 0. В Харьковской области в четверг также будет до +6 градусов днем до -4 ночью. 

3 декабря в жителей Харькова и области ожидает едва ли не самый теплый и солнечный день за последнее время. Температура воздуха днем достигнет +11 градусов. К ночи ожидается до +5.

В субботу, 4 декабря, погода вновь изменится. Синоптики передают, что в этот день в Харькове и области ожидаются дожди. Температура воздуха днем достигнет максимум +7 градусов. К ночи столбик термометра опустится до +3.. +5 градусов. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал читателей о том, что Харьковской области в ближайшие дни ноября на погоду будет влиять активный южный циклон Benedikt. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харькове 1 декабря сотни домов останутся до света с самого утра и до вечера. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://meteo.gov.ua/ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться