В Харькове на площади устанавливают ёлку (ФОТО)

Работы уже подходят к концу

На площади Свободы в Харькове уже практически завершили установку главной ёлки города. Об этом сообщает издание Status QUO, ссылаясь на один из Telegram-каналов.

Местный житель сделал фотографии поэтапной установки новогоднего атрибута на площади и поделился ими в Сети. Рабочие уже практически закончили монтировать елку. На данном этапе осталось лишь доделать верхушку. Затем новогоднюю красавицу будут украшать игрушками и яркими гирляндами. 

По словам издания, в целом на елке будет 200 декоративных элементов в виде подарков, 700 шариков и декоративного ожерелья. А верхушку украсит звезда размером 3х4 метра.

Размер ёлки - высота 40 метров и 40 сантиметров с диаметром основания 11,78 метров. Конструкция покрыта ветвями искусственной хвои. 

Фото были опубликованы в Telegram-канале "Типичное ХТЗ".


Напомним, что подготовительные работы к установке ёлки начались в городе еще 11 ноября. Тогда рабочие оградили забором часть площади и завезли конструкции, из которых в итоге будет смонтирована новогодняя ёлка. Открытие ёлки должно традиционно состояться 19 декабря, в День святого Николая. 

В этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появятся пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться