Новые карантинные правила: кто не сможет посещать харьковский зоопарк с 6 декабря

Введение новых ограничений никак не коснется детей

Начиная с понедельника, 6 декабря, в Украине  ужесточают правила "желтого" уровня карантина. Поскольку Харьковская область сейчас находится в "желтой" зоне, заведения вынуждены вводить ограничения, в соответствии с новыми правилами. Не стал исключением и харьковский зоопарк. В его пресс-службе  рассказали, кто не сможет стать посетителем зоопарка.

С 6 декабря 2021 вступают в силу изменения в Постановление Кабинета министров №1236 об установлении карантина. Согласно требованиям документа посещение зоопарка допускается только при наличии следующих документов:

- "желтый "COVID-сертификат или бумажная справка 063-О  (срок действия 30 дней);

 - "зеленый" COVID-сертификате (срок действия 365 дней);

 - международное свидетельство о вакцинации (срок действия 365 дней); 

- иностранном COVID-сертификате о прививках вакцинами, разрешенными ВОЗ (срок действия 365 дней); 

- отрицательный ПЦР-тест или экспресс-теста на определение антигена (срок действия 72 часа);

 - сертификат о выздоровлении (срок действия 105 дней).

Отмечается, что новые правила не распространяются на детей. Их будут пропускать в обычном режиме. Посетители старше 18 лет должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и один из вышеперечисленных документов. 

Соответствующие документы у посетителей зоопарка будут проверять на входе. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что харьковский зоопарк отпраздновал 100 дней со дня открытия. Представители зоосада рассказали о достижениях за этот период, а также о том, как о том, как сейчас живут их питомцы. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что с 6 декабря на аттракционы в парке Горького будут пускать не всех. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Источник: https://t.me/kharkiv_zoo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться