В Харькове зажгли огни главной ёлки города и доделали каток на площади (ФОТО)

6 декабря в Харькове зажгли новогоднюю иллюминацию

Новогодний городок в Харькове продолжают готовить к грядущим праздникам. Яркими огнями уже засияла главная ёлка города, а монтаж катка полностью завершен. Об этом сообщает издание "РЕДПОСТ". 

Вчера, 6 декабря, на площади Свободы зажгли главную ёлку города. Новогоднюю красавицу украсили гирляндами двух цветов - синего и желтого. Вместе с тем в новогоднем городе собрали декоративную конструкцию "Звездное небо", которая также теперь каждый вечер будет сиять яркими огнями на площади. 

picture

В группе "Где в Харькове" в Facebook сообщают, что 6 декабря также был завершен монтаж катка, который традиционно открывают каждый год на площади Свободы. Однако информации о том, когда каток будет открыт для посетителей пока нет. 

picture

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал читателей о том, что в первый день зимы в центральном парке культуры и отдыха имени Горького подключили праздничную иллюминацию. В разных уголках парка организовали тематические зоны. Кроме того, впервые на центральной алее появились сияющие фигуры ангелов, а рядом с центральной клумбой разместили новогоднюю фотозону. Также в парке появились еще пять новогодних елок. В Сети появились фото украшенного иллюминацией парка. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появятся пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться