Сказочная атмосфера: центральный парк Харькова засиял огнями (ФОТО)

Впервые на центральной алее появились сияющие фигуры ангелов

В первый день зимы в центральном парке культуры и отдыха имени Горького подключили праздничную иллюминацию. Об этом сообщает издание My Kharkov, ссылаясь на пресс-службе Харьковского городского совета. 

К вечеру 1 декабря парк Горького засиял сказочными огнями, которые теперь украшают беседки возле озера, колесо обозрения, елки и фигуры медведей, установленных на территории парка.

В разных уголках парка организовали тематические зоны. Кроме того, впервые на центральной алее появились сияющие фигуры ангелов, а рядом с центральной клумбой разместили новогоднюю фотозону. Также в парке появились еще пять новогодних елок. 

Отмечается, что зажжение огней на главной елке парка Горького и открытие дома Деда Мороза состоится 25 декабря

В Telegram-канале "Мой Харьков" были опубликованы фотографии парка Горького после подключения праздничной иллюминации. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей о том, что на площади Свободы в Харькове уже практически завершили установку главной ёлки город. Местный житель сделал фотографии поэтапной установки новогоднего атрибута на площади и поделился ими в Сети. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появятся пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться