В Харькове появится новая спортивная локация

Строительство планируется начать ориентировочно в апреле-мае 2022 года

На Салтовском жилом массиве в городе Харьков в 2022 году планируется создание большой локации для игр и спорта. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии. 

Начальник управления экологии и благоустройства Алексей Богач рассказал, что городская программа в этом году продолжится, и на внутридомовых территориях будет создано еще 40 мини-парков. Один из них появится на проспекте Тракторостроителей, 103-г.

Большую территорию планируют поделить на зоны: для детей, родителей, владельцев домашних питомцев, а также спортсменов. На новой спортивной локации сделают специальную площадку, на которой все желающие смогут заниматься спортом, также будет обновлена территория для выгула домашних питомцев. На площадке, как отмечается в пресс-службе, можно будет дрессировать и тренировать своих животных. 

Также отмечается, что рядом с площадкой будет обустроена парковка. Мэр города Игорь Терехов поручил привести в порядок территорию рядом с будущей локацией, и только после этого приступать к обустройству парковочных мест. 

К слову, по просьбам жильцов на Салтовском жилом массиве сейчас проводят ремонт внутриквартальных дорог, в одном из домов отремонтировали все подъезды и заменили в них окна.  

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что в Немышлянском районе Харькова вскоре откроют современную многофункциональную спортивную площадку. Работы по установке спортивной площадки ведутся во дворе одного их дворов. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области создают парк "Изумрудный источник". Авторы проекта предложили создать региональный ландшафтный парк (РЛП) в пределах природной зоны, расположенной в Безлюдовской, Южногородской, Высочанской, Мерефянской и Харьковской территориальных общинах. Главной целью проекта является сохранение остатков ценных дубрав юго-востока Украины, в которых находится много редких видов растений, грибов и животных. Подробнее об этом читайте в нашем материале



Андрей

8 декабря 2021, 19:09

А

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться