В Харькове перед Новым годом существенно подорожали мандарины

По всей Украине начали дорожать мандарины

Во всех регионах Украины начали дорожать мандарины. Соответствующие данные публикуют самые крупные супермаркеты страны, передает agronews.ua.

Еще на прошлой неделе мандарины можно было найти по минимальной цене 27,5 грн/кг, а сейчас они стоят более 30 гривен. В среднем мандарины в Украине сейчас обходятся в 32-33 гривны за килограмм.

В Харькове во многих супермаркетах цена еще выше. Так, в "Классе" мандарины можно купить за 37-53 гривны, в "АТБ" по 32 гривны, в "Ашане" от 32 до 40 гривен, а в метро от 30 до 90 гривен.

Другие новости:

Стоимость аренды квартир в Украине продолжает увеличиваться. Однако цены на арендованное жилье в Харькове остаются самыми низкими среди крупных украинских городов. Отмечается, что соответствующее исследование было проведено электронным ресурсом по размещению объявлений. Так, количество предложений аренды недвижимости за последние пару месяцев сократилось. Из-за чего, собственно, возросла и цена. Больше всего стоимость подскочила в Киеве, где за аренду квартиры с одной комнатой, придется заплатить порядка 11 тысяч гривен. В Днепре, Львове, Одессе арендованная "однушка" обойдется от 7-8 тысяч гривен. 

По данным ГУ статистики в Харьковской области, потребительские цены в регионе в октябре (сравнительно с сентябрем) увеличились на 1,1%, а с начала текущего года — на 8,4%. Отмечается, что в целом продукты питания и безалкогольные напитки подскочили в цене на 1,6%. Больше всего выросла стоимость овощей — на 12,4%. Цены на хлеб, макаронные изделия, рис, яйца, рыбу и сало увеличились на 4,2-2,2%. На 1,9-1,1% подорожало молоко и молочные продукты, а также мясо и мясопродукты. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться