Открытие ёлки в центре Харькова традиционно произойдет 19 декабря
В связи с запретом на посещение массовых мероприятий для тех, кто не имеет сертификата о вакцинации, на ёлку в центре Харькова пустят не всех. Об этом сообщает издание "Объектив", ссылаясь на слова директора департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова.
В ходе сегодняшнего брифинга Максим Хаустов заявил, что невакцинированные жители города Харьков вновь столкнутся с новыми ограничениями. Поскольку на массовых мероприятиях могут присутствовать только те, кто имеет при себе сертификат в приложении "Дия" или бумажный сертификат о вакцинации, невакцинированных горожан пускать на ёлку не будут.
"Как это устроить – это вопрос к организаторам", — отметил Хаустов.
Сообщается, что с начала вакцинальной компании в Харьковской области сделали 1 796 162 прививки. В целом вакцинировались 987 189 человек, то есть 47% от населения всего региона.
На сегодня двумя дозами вакцинированы 60% медицинских сотрудников, одной дозой - 76%. А в сфере образования - 87% прошли курс двумя дозами и 95% - одной.