Закроют ли в Харькове метро для невакцинированных

Стало известно, собираются ли в Харькове вводить ограничения на проезд в метро для тех, кто не сделал вакцинацию

Несмотря на улучшение ситуации с коронавирусом в Харькове и перехода в "желтую" карантинную зону, в городе продолжают вводить новые ограничения. Заместитель городского главы по инфраструктуре города Евгений Водовозов рассказал, будут ли вводить ограничения на проезд в метро для невакцинированных, передает издание Depo.Харьков.

Так, во время сегодняшней пресс-конференции Евгений Водолазов заявил, что на сегодня в городе не собираются вводить новые ограничения, касающиеся общественного транспорта. То есть, горожане и дальше смогут свободно совершать поездки в харьковском метро. 

Также Водовозову был задан вопрос о том, планирует ли городская власть вводить дополнительные ограничения в общественном транспорте для тех, кто не прошел вакцинацию. На это заместитель городского главы по инфраструктуре города ответил, что пока такого в планах нет. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что с 6 декабря в Харькове и Харьковской области начали действовать новые карантинные правила, которые были приняты согласно постановлению правительства №1236. Также было принято решение по ограничению так называемого "желтого" сертификата, что выдается после получения первой дозы прививки, со 120 дней до 30. Далее нужно сделать вторую прививку, чтобы получить "зеленый" сертификат. "Сертификат о выздоровлении от COVID-19 действует 105 дней с даты установления диагноза". Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что с 6 декабря на аттракционы в парке Горького пускают не всех. Посещение аттракционов будет возможно только для горожан, которые имеют при себе определенные документы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться