В Харькове открывается новогодняя ярмарка: названа дата

Уже через несколько дней жители Харькова смогут посетить новогоднюю ярмарку

К концу этой недели на главной площади Харькова открывают новогоднюю ярмарку. Об этом сообщается в пресс-службе Харьковского городского совета. 

По информации источника, ярмарку откроют накануне Дня Святого Николая, 18 декабря. Отмечается, что новогодний ярмарочный городок будет работать вплоть до 16 января.

Горожане смогут приобрести на ярмарке продовольственные и непродовольственные товары. Вместе с тем продаже будут различные сувениры зарубежного производства. В целом в новогодней ярмарке в этом году будут принимать участие около 50 субъектов хозяйствования.

Также на площади Свободы будут работать фуд-корты, организующие зоны с едой, напитками и местами для отдыха.

Сообщается, что новогодний ярмарочный городок будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. 

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что первым праздничным мероприятием в декабре 2021 года станет традиционное открытие новогодней ёлки на главной площади города. 19 декабря, в День святого Николая, горожане соберутся на площади Свободы, чтобы посмотреть на торжественное зажжение новогодней красавицы. Всё это будет сопровождаться концертом и карнавалом. Кроме того, в Харьковской мэрии уже опубликовали план праздничных мероприятий на декабрь. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что  в этом году на подготовку города к Новому году было выделено 4,4 млн гривен. Сам тендер объявило КП "Городской информационный центр". Все средства должны пойти на установку новогодней елки и праздничных декораций. Помимо новогодней ёлки на площади появилась пиксельная сетка "Звездное небо", праздничный навес, скульптура Деда Мороза, а также рабочие установят ограждение праздничного городка. Отмечается, что декорации должны простоять до 19 января 2022 года. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться