"Документы необходимы": харьковчан не будут пускать на новогодние мероприятия без COVID-сертификатов

Харьковчане должны иметь при себе сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты

В декабре для харьковчан подготовили большое количество различных новогодних мероприятий. Однако посетить их будет возможность не у всех. Об этом сообщает издание "Объектив", ссылаясь на слова директора Департамента здравоохранения ХОГА Максима Хаустова.

В ходе сегодняшнего брифинга Хаустов рассказал, что всем харьковчанам, которые хотят попасть на то или иное массовое мероприятие на площади Свободы или на другой локации, необходимо иметь при себе соответствующие документы. В их число входит отрицательный ПЦР-тест (действующий 72 часа) или же сертификат о вакцинации. 

Начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Сергей Бирбасов отметил, что во время проведения праздничных массовых мероприятий в городе проверять наличие необходимых документов, а также соблюдение масочного режима у харьковчан будут сотрудники полиции. 

Что касается праздничных богослужений на Рождество, то ответственность за присутствие в церквях прихожан без ковид-сертификатов лежит на духовенстве.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал читателей, что с 6 декабря в Харьковской области начали действовать новые карантинные правила, которые были приняты согласно постановлению Правительства №1236. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что первым праздничным мероприятием в декабре 2021 года станет традиционное открытие новогодней ёлки на главной площади города. 19 декабря, в День святого Николая. Горожане соберутся на площади Свободы, чтобы посмотреть на торжественное зажжение новогодней красавицы. Всё это будет сопровождаться концертом и карнавалом. Кроме того, в Харьковской мэрии уже опубликовали план праздничных мероприятий на декабрь. Подробнее об этом читайте в нашем материале.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться