В Харькове жители требуют впустить в Украину запрещенных артистов из России

Российский рэпер Баста дал концерт в Харькове

В Харькове 17 декабря выступил ранее невъездной в Украину российский рэпер Василий Вакуленко (Баста). Данную ситуацию прокомментировали местные жители в соцсетях.

Многие считают, что запрещать российским исполнителям посещать Украину — глупость, а приезд Басты их обрадовал и они вступились за него. Один из таких комментариев оставила харьковчанка Ксения:

"Ну это у нас только готовы убивать артистов, которые съездили в Россию выступать, в России таким дебилизмом не страдают. Политика – это политика, певцы, артисты – это певцы и артисты, это их работа. И не важно, из какой они страны. Если ты не ценитель – просто не ходи".

Были и те кто поддерживает такую политику по отношению к исполнителям из России. Таких людей визит Басты возмутил. Харьковчанин Дмитрий пишет следующее:

"Все очень просто. Этот Вакуленко, в нарушение законной процедуры, выступал в Крыму (за что многих других российских музыкантов правильно не пускают в Украину), судил пропагандистский конкурс, а также отметился зашкварной агитацией за повышение пенсионного возраста в своей стране. Поэтому каждый посетитель концерта этого исполнителя является предателем, а санкционировавшие проведение концерта – диверсанты и агенты Кремля".

Напомним, Баста выбыл из списка лиц, которым запрещен въезд в Украину. Данный список СБУ составляет с 2014 года после аннексии Крыма. Запрет был снят по инициативе Службы безопасности. Правоохранители 31 августа подали письмо, согласно которому официальный статус Вакуленко в Украине, как угрожающий национальной безопасности и целостности, прекращен.



Источник: https://t.me/truexanews/21201

Василий

19 декабря 2021, 13:23

Я Харьковчанин и против приезда в Харьков русских артистов!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться