В Харьковской области с начала 2021 года подорожало все, что только можно

В Харьковской области подорожали продукты

В Харьковской области индекс потребительских цен в ноябре 2021 года по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,9%, а с начала года вообще 109,4%. Соответствующие данные опубликовало Главное управление статистики региона.

Напомним, в октябре 2021 года штатный работник предприятий, учреждений и организаций Харьковской области в среднем зарабатывал 12 122 гривны. В сентябре 2021 года работник в среднем зарабатывал 12 627 гривен. Иными словами средняя зарплата упала на 505 гривен. 

Другая статистика:

За месяц в Харькове и Харьковской области изменились цены на многие продукты, табачные изделия, некоторые услуги, а также алкогольные напитки. Так, согласно данным Госстата, в период с октября по ноябрь в Харькове и области повысились цены на вина столовые отечественных марок, водку, а также пиво отечественных марок. 

Также издание сообщало, что в Харьковской области за месяц повысились цены на табачные изделия. Больше всего подорожали сигареты с фильтром медиум-класса. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте

Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей, что в обновленной статистике на сайте Госстата представили актуальные цены на продукты в Харькове и Харьковской области. Журналисты портала "Комментарии" сравнили, какими были цены на продукты в начале текущего года и насколько изменился ценник к концу 2021-го. Подробнее об этом читайте в нашем материале

В преддверии Нового года неизбежно подорожание консервированного горошка, который покупает для салата оливье на праздничный стол едва ли не каждая семья в стране. По прогнозам, цена повысится примерно на 8%. Таким образом, банка горошка 400 мл к праздникам будет стоить примерно 34 гривны. Отмечается, что подорожание коснется только дешевых видов горошка. Более дорогие останутся, вероятнее всего, со стабильной ценой. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться