Новости партнеров

Смотровую площадку Госпрома уже посетили примерно 2500 человек

Благодаря Программе Президента "Большая стройка" реконструировано здание Госпрома и построена смотровая площадка

На смотровой площадке в Госпроме обустроили две локации: внутреннее помещение, где расположена туристическая экспозиция, и смотровую зону на крыше 12 этажа здания. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. 

Реконструкция проходила в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". В целом, как отметил директор Департамента капитального строительства ХОГА Сергей Жуков, в этом году в рамках Программы Президента "Большое строительство" в Харьковской области реализуется 13 объектов. 7 объектов определены на этот год: детский сад в Змиеве, Лозовский городской Дворец культуры, Близнюковская центральная районная больница, Изюмский лицей №2, бассейн "Вымпел" в Балаклее, Чугуевский ФОК, а также Госпром.

"Благодаря Программе Президента "Большая стройка" реконструировано здание Госпрома и построена смотровая площадка. В процессе реконструкции смотровой площадки был установлен новый лифт и выполнены внутренние отделочные работы. А уже в конце лета к 30-летию Независимости Украины состоялось торжественное открытие", – сказал Сергей Жуков.

Кроме этого, на 12 этаже 6-го подъезда Госпрома устроили металлический забор, стеклянное ограждение и установили бинокль.

Также директор Госпрома Николай Чехунов сообщил, что за время работы смотровой площадки её посетило около 2500 человек.

В следующем году в области продолжат работу на 6 переходных объектах: строительстве нового бассейна "Мобиль" и детского сада "Теремок" в Песочине, онкоцентра, 2 областных больниц – травматологической и детской, физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться