В Харькове троллейбус на несколько дней изменит маршрут

До пятницы троллейбус №1 будет курсировать не по привычному маршруту

Со вторника, 17 марта, в Харькове троллейбус №1 временно изменит маршрут движения. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе городского совета Харькова.

В горсовете со ссылкой на Департамент инфраструктуры сообщили, что это связано с обслуживанием контактной сети.

Движение троллейбусов по проспекту Маршала Жукова на участке от проспекта Героев Сталинграда до улицы Танкопия, будет запрещено с 10:00 до 15:00 17 марта.

В связи с этим, троллейбус №1 будет ходить так: 28 м / с - проспект Героев Сталинграда - улица Харьковских дивизий - улица Танкопия - проспект Маршала Жукова - станция метро "Дворец спорта".

Также с 10:00 до 15:00 18, 19 и 20 марта будет запрещено движение троллейбусов по проспекту Маршала Жукова на участке от улицы Танкопия до проспекта Московского.

В связи с этим, движение троллейбуса №1 будет организовано следующим образом: 28 м / с - проспект Героев Сталинграда - проспект Маршала Жукова - улица Танкопия - бульвар Богдана Хмельницкого - перекресток бульвара Богдана Хмельницкого и проспекта Московского.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове приобретут полсотни новых троллейбусов за счет бюджета города. Транспорт планируют покупать в течение 2020 - 2024 годов. Все троллейбусы будут с автономным ходом, что позволит проложить новые маршруты в отдаленные районы Харькова. В мэрии пообещали продолжить маршрут троллейбуса №47 от разворотного круга "Северная Салтовка" до улицы Дружбы Народов, а также открыть в Харькове ряд новых маршрутов, в частности, в микрорайон "Горизонт", в поселок Жихорь и в район Пятихатки.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться