В Харькове умер еще один известный ученый

Умер известный харьковский ученый

В Харькове ночью 6 января умер известный поэт, профессор и языковед Владимир Калашник. Об этом рассказали на сайте Национального союза писателей Украины.

"Ушел из жизни Владимир Семенович Калашник, известный харьковский поэт, языковед, человек энциклопедических знаний и большого сердца. Сердца, в котором хватало места всем – и коллегам, и студентам, и тем, кто встречался на жизненной дороге только раз. Человек слова, служившего Слову весь свой век. Царство Небесное и вечная благодарность Вам, Владимир Семенович, за тепло и науку!" - говорится в сообщении.

WnA0WaKJJ3veYsePGO3aKRiY5.jpg

Другие смерти в Харькове:

⬤ Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" информировал читателей о том, что состоялось прощание с известным скульптором, который умер от коронавируса на отдыхе в Турции. Церемония прощания прошла во дворе Азербайджанского культурно-информационного центра. Подробнее об этом читайте в нашем материале

⬤ В Харькове в 91 год умер известный ученый Юрий Лосев. Он был одним из ведущих специалистов в области информационных технологий в Украине, основателем и руководителем научной школы, связанной с проблемами передачи информации в автоматизированных системах управления. Под его началом выпустились 40 кандидатов наук и 5 докторов наук по специальности "Информационные технологии".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться