В харьковской полиции опровергли информацию о рейде по выявлению детей на улицах города

Сообщение о выявлении детей, которые гуляют по улице во время карантина, назвали фейком

В Харькове правоохранители опровергают информацию о рейдах правоохранительных органов, которые выявляют подростков, гуляющих по улицам. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Харьковской области, передают "Комментарии. Харьков".

Речь идет об информации, которую распространили в соцсетях, о якобы приказе для патрульных, в котором говорится о выявлении детей на улицах. Кроме того, в сообщении говорилось о больших штрафах и наказании для родителей, которые отпустили детей погулять. В полиции эти сообщения назвали фейком и попросили с осторожностью относиться к информационным вбросам, которые распространяют сомнительные личности.

"В сети появилось фото якобы документа, в котором руководство ГУНП в Харьковской области требует от личного состава придерживаться перечня "профилактических мероприятий " с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По этому поводу Главное управление Национальной полиции в Харьковской области официально сообщает, что документа с таким содержанием не существует ", - пояснили в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в связи с временным закрытием метро Харькова из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, в городе изменился маршрут общественного наземного транспорта.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться