Игорь Терехов стал Алисой в Стране чудес: на аукционе продают портрет (ФОТО)

В интернете продают портрет Игоря Терехова

Известная журналистка и художница Светлана Крюкова в честь Дня рождения мэра Харькова Игоря Терехова написала сказочную картину "Луна-парк". Об этом она сама рассказала на своей странице в Facebook.

Светлана выставила данный портрет на аукционе, который завершился 14 января в 16:00. Начальная цена лота была 1600 у.е. 

"Ставки делаем в комментариях или в личку. Картина заряжена на крепкий трон и коммунальные, чистые трубы и чистые улицы", — написала девушка.

TU4WqCIlkbAqz0A_lK4jrE6PS.jpg

Для справки: Светлана Крюкова является первым заместителем редактора СМИ "Страна.ua", против которого недавно были введены санкции СНБО. Она входит в список 100 самых влиятельных женщин Украины. Кроме своей журналистской деятельности, она под псевдонимом "Крючок" пишет картины с политическим подтекстом и выставляет их на аукционы в Facebook.

Кернес от Светланы:

В День города Харькова, 23 августа, на просторах Facebook появилось объявление о продаже на аукционе картины с изображением умершего мэра Харькова на фоне зоопарка. Продавала картину сама автор — Светлана Крюкова, она же и проводила аукцион на своей личной странице.

ugZUgYpnTVmqfFzu9AIUYOnKB.jpg

"Минутка позитива в День города Харьков, выставляю на аукцион картину", — сообщила журналистка.

Картина называется "Зоопарк" и выполнена на холсте маслом. На ней на переднем плане изображен умерший мэр Харькова Геннадий Кернес на инвалидной коляске, а позади него в полном хаосе располагаются символические животные, которые имеют определенный подтекст: например, слон с фонтаном из хобота, или обезьяны, одетые в костюмы, играющие на различных музыкальных инструментах, горилла, чешущая затылок, и сурикаты, которые закрывают друг другу глаза. Весь беспорядок венчает вывеска "Зоопарк".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться