Жителям деоккупированной Харьковщины отправили украинскую прессу

Во время оккупации Харьковской области все украинские медиа были под запретом захватчиков

Для информирования жителей на освобожденных территориях Харьковской области были организованы специальные выпуски газеты "Слободской край". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковской областной военной администрации.

Печать и доставку прессы обеспечили благодаря совместным усилиям Министерства культуры и информационной политики Украины, Харьковской ОВА, Госкомтелерадио, ГАК "Укриздатполиграфия" и международных партнеров.

Первую партию газет в деоккупированные общины доставили на прошлой неделе. Тираж каждого из выпусков составил по 20 тысяч экземпляров.

В Харьковской ОВА напомнили, что с первых дней оккупации области все украинские медиа были под запретом захватчиков. “Вместо этого российская пропаганда навязывала свою обезображенную реальность. Следовательно, очевидцы российской оккупации находились в сплошном неведении о последствиях преступлений РФ”, - говорится в сообщении Харьковской ОВА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на освободившуюся территорию Харьковщины присылают строительные материалы и средства на восстановление. Фуры и вагоны со строительными материалами, средства на восстановление освобожденных от оккупантов общин Харьковщины присылают по меньшей мере из десяти других областей Украины.

По меньшей мере, 10 областей Украины помогают с восстановлением Харьковщины. Одесская и Полтавская области поддержали финансово, планирует такую же помощь Ивано-Франковской области. Днепропетровскую, Житомирскую, Кировоградскую, Ровенскую, Черкасскую, Тернопольскую, Закарпатскую области передают строительные материалы. Да, Изюм уже получил от Днепропетровской партию кирпича. Кировоградская область отправила для Балаклеи, Дергачей и Чугуева OSB-плиты, брус, пленку, гидробарьер и прочее.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться