В Харькове планируют открыть пункты бесплатной выдачи горячего питания

Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал о подготовке города к зиме и об основных вопросах, которые пытаются решить городские власти

В субботу, 8 октября, глава Харькова Игорь Терехов встретился с представителями Литовской Республики. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

В поле зрения сторон было обсуждение подготовки города к отопительному сезону, создание нового Генерального плана развития Харькова и задача военной подготовки городов.

Мэр Харькова сообщил, что город практически готов к отопительному сезону. "Современные магистральные трубопроводы укладывают по всему городу, в том числе на Северной Салтовке", – рассказал Игорь Терехов. Он также сообщил о расселении внутренне перемещенных лиц – им предоставляют жилье в общежитиях. К тому же ВПЛ могут получить работу на коммунальных предприятиях. Также они получают гуманитарную помощь благодаря поддержке партнеров.

Игорь Терехов рассказал о дальнейших планах города – зимой будут открыты пункты бесплатной выдачи горячего питания. Сейчас город формирует запас продовольствия, а кухни будут организованы на базе школьных столовых.

Также Игорь Терехов сообщил, что общественный транспорт в городе остается бесплатным, добавляются новые маршруты. “Многие люди поддерживают коммунальные службы. Вместе с людьми закрываем выбитые окна. Все объединены, чтобы сделать лучше и быстрее. Я уверен, что мы победим и вместе благодаря нашим международным партнерам будем отстраивать наш город”, - подчеркнул мэр Харькова.

Вице-спикер Сейма Литовской Республики Паулюс Саударгас отметил, что Литва радуется новым военным успехам Украины. Он отметил удачное контрнаступление украинских военных, а также стойкость Харькова и харьковчан.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ночью, с 7 на 8 октября, российская армия нанесла ракетный удар по двум районам Харькова. При процессуальном руководстве Слободской и Салтовской окружных прокуратур г. Харькова начаты досудебные расследования в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться