В Харьковской области возобновляют работу органы Пенсионного фонда

В сентябре на освобожденной территории Харьковщины возобновили работу 7 сервисных центров Главного управления Пенсионного фонда

В октябре в Харьковской области появилась возможность доставлять и выплачивать пенсии в 18 населенных пунктов Изюмского и Чугуевского районов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"В сентябре возобновили работу 7 сервисных центров ГУ Пенсионного фонда Украины в городах Балаклея, Изюм, Барвенково, Волчанск, а также в поселках Чкаловское, Шевченково, Большой Бурлук", - рассказали в ведомстве.

К тому же в ближайшее время возобновит работу сервисный центр в Дергачах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что пенсионные выплаты за сентябрь завершили во всех регионах Украины, в том числе на освобожденных от российских военных населенных пунктах Харьковщины. Пенсионные начисления за текущий месяц начали выплачивать 3 октября. В Минреинтеграции отметили, что на пенсионные выплаты жителям деоккупированных территорий Харьковской области было направлено 3,7 млрд грн. В Балаклейском, Шевченковском районах и городе Изюм выплаты происходили до 30 сентября.

А с 13 сентября жители Балаклеи в Харьковской области впервые начали получать пенсионные выплаты. Укрпочта, Изюмская районная военная администрация и Балаклейский городской совет впервые после увольнения совместно организовали выдачу пенсий жителям города Балаклея. Пенсионеры получили выплаты за май, июль и сентябрь.

В Харьковском городском совете рассказали, как получить соцпомощь харьковчанам пенсионного возраста без права на пенсию. Также сообщалось, как рассчитывают размер финансовой помощи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться