Сколько стоит детское питание в аптеках и магазинах Харькова

В магазинах и аптеках Харькова можно приобрести молочные смеси, каши, разнообразные пюре соки, печенье

В аптеках и торговых сетях Харькова есть достаточный ассортимент детского питания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

“В продаже есть продукция отечественного (“Чудо чадо”, “Малыш”, “Карапуз” и т.п.) и зарубежного (Hipp, Nestle, Milupa и др.) производства. Харьковчане могут купить детские молочные смеси, каши, а также овощные, фруктовые и мясные пюре, воду, печенье, соки и напитки”, - рассказали в городском совете.

В аптеках и отделах детского питания супермаркетов детские смеси украинских производителей стоят от 90 до 110 грн (350 г), импортные – от 300 грн (300 г) до 600 грн (800 г).

Стоимость овощных и фруктовых пюре варьируется от 20 грн/180 г (отечественные) до 60 грн/125 г (импортные), на мясные и мясо-овощные – от 30 грн/125 г (украинского производства) до 109 грн/ 190 г (иностранного производства).

Цены на детские каши в среднем составляет от 50 до 180 грн (200 г), фруктовые соки – от 12 до 29 грн (200 мл).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на начало октября в Харькове работают около 73% супермаркетов, 68% рынков и 66% аптек от довоенного количества.

Увеличилось количество аптек - возобновили работу семи торговых точек "9-1-1" и трех объектов КП "Муниципальная аптека". Работают магазины электроники и косметики. Необходимые товары можно приобрести в шести объектах Comfy и в четырех магазинах "Эльдорадо". Также в Харькове работают 43 магазина косметики Eva, 25 объектов Prostor, а также 50 торговых точек сети магазинов товаров для дома Smilemarket.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться