В Харьковской области расчистили более 410 км дорог и 23 км коммунальных улиц

Сотрудники дорожных служб продолжают расчищать автодороги и обеспечивать проезд на деоккупированной части Харьковской области

Дорожные службы с сентября работают в режиме нон-стоп – на Харковщине работают над обеспечением безопасного проезда на автодорогах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

Быстрая и почти непрерывная работа ремонтных бригад продиктована необходимостью обеспечить логистику медиков и коммунальщиков. А также обеспечить доставку гуманитарных грузов.

“За указанное время удалось очистить дороги государственного значения и приступить к уборке в городах Изюм, Балаклея и Купянск. В цифрах - расчищено 410 км дорог и 23 км коммунальных улиц”, - рассказали в Министерстве инфраструктуры Украины.

В ведомстве рассказали, что одной из главных задач для дорожных служб является обеспечение транспортного сообщения через взорванные мосты. На сегодняшний день семь временных переправ уже работает, еще шесть – строится.

Подрядные организации на большинстве дорог ликвидируют ямы, также демонтируют разрушенные мосты, продолжают очищать дороги, убирать сгоревшую военную и гражданскую технику, строить объездные дороги и временные переправы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что взрывотехники ГСЧС продолжают разминирование деоккупированной Харьковской области. За сутки, по состоянию на 15 октября, уничтожено 558 взрывоопасных предметов. Однако минная опасность в области остается очень высокой. В Чугуевском районе автомобиль наехал на мину, в результате чего 65-летний водитель получил тяжелые ранения. В Харьковской ОВА предостерегли жителей области от посещения лесов и лесополос.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться