Теплоэнергетики проверяют системы отопления у домах: жильцов просят сообщать о протеканиях

Жителей домов просят не вмешиваться в систему отопления для ускорения подачи тепла

В Харькове и Харьковской области начался отопительный сезон, однако теплоноситель подали еще не во все дома. На некоторых объектах КП "Харьковские тепловые сети" производит предпусковые работы. В систему отопления подают теплоноситель, чтобы обнаружить и оперативно устранить возможные дефекты. Под особым вниманием находятся дома, поврежденные обстрелами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Жителей указанных жилых объектов просят быть бдительными и сообщать о малейшем подозрении на протекание в системе. Чтобы сообщить о дефекте, нужно позвонить в коммунальную службу по телефону 1562 или колл-центр тепловых сетей - 341-41-40. Ремонтные бригады работают круглосуточно и ликвидируют дефекты независимо от комендантского часа.

Также жильцов еще раз попросили не вмешиваться в систему отопления домов и не пытаться самостоятельно ускорить подачу тепла. Это может привести к травме и аварийной ситуации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области уже начался отопительный сезон. Об этом рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов 22 октября, сообщают "Комментарии. Харьков". По словам руководителя области, теплоноситель подают во все медицинские учреждения. Также стартовало плановое подключение к теплоснабжению жилищного фонда. К тому же, в области продолжаются работы по восстановлению объектов критической инфраструктуры. В частности, планируется запустить 11 отремонтированных котельных. Ремонт и восстановление котельных планируется завершить до 5 ноября. Олег Синегубов рассказал, что они частично отстроены и планово начнут свою работу.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться