В Харьковской области для 212 предприятий ввели серьезные ограничения электропотребления

В Харьковской области продолжаются вынужденные меры по экономии электроэнергии

На большинстве территории Харьковской области сегодня не применялось ограничение потребления электричества для жилого фонда. Однако в Чугуевской, Лозовской, Краснокутской и Золочевской общинах для ликвидации аварий ограничили электроснабжение. А серьезные ограничения электропотребления применили для 212 предприятий области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Руководитель Харьковской ОВА также рассказал о темпах восстановления критической инфраструктуры области. По его словам, специалисты возобновили поставки электроэнергии для почти 75% и газа для 25% населения деоккупированных территорий Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

Однако ситуация с отоплением гораздо сложнее, ведь в результате вражеских обстрелов в некоторых городах многие объекты тепловой инфраструктуры просто уничтожены. Поэтому власти области используют комплексные подходы к решению проблемы. Специалисты возобновляют работу уцелевших объектов, обеспечивают жителей частного сектора альтернативным топливом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и Харьковской области начался отопительный сезон, однако теплоноситель подали еще не во все дома. На некоторых объектах КП "Харьковские тепловые сети" производит предпусковые работы. В систему отопления подают теплоноситель, чтобы обнаружить и оперативно устранить возможные дефекты. Под особым вниманием находятся дома, поврежденные обстрелами. Жителей указанных жилых объектов просят быть бдительными и сообщать о малейшем подозрении на протекание в системе.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться