На Северной Салтовке возобновили автобусный маршрут №41

Однако некоторые временные автобусные маршруты закрыли

В Департаменте инфраструктуры рассказали, что в Харькове возобновили автобусный маршрут №41. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Возобновление работы маршрута объяснили необходимостью обеспечить перевозку жителей Северной Салтовки. Автобус курсирует по следующему маршруту: ул. Наталии Ужвий (у троллейбуса) – ул. Леся Сердюка – ул. Академика Павлова – автостанция "Героев Труда".

При этом в Харькове с 26 октября закрыли два временных автобусных маршрута - №250е (ул. Евгения Котляра - ул. Беркоса) и 275е (ул. Бучмы - автостанция "Героев Труда"). В Департаменте инфраструктуры объяснили, что автобусные маршруты прекратили из-за незначительного пассажиропотока и с целью рационального использования подвижного состава и горюче-смазочных материалов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжаются работы по восстановлению нормальных условий жизни и доступа к деоккупированным населенным пунктам. На освобожденных территориях возобновляются автобусные маршруты. Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что в настоящее время перевозчики совершают рейсы в населенные пункты семи освобожденных общин. Автобусами из Харькова можно добраться до Купянска, Ольховки, Слободского, Новопокровки, Чугуева, Малой Рогани, Черкасской Лозовой, Элитного и Кутузовки. Из Чугуева автобусы курсируют в Малиновку и Чкаловский. По словам Олега Синегубова, в ближайшее время возобновят автобусные маршруты: Харьков – Изюм и Харьков – Липцы.

Также на освобожденных территориях Харьковщины продолжаются работы по разминированию, восстановлению автомобильных дорог и мостов, возведению временных переправ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться