Кто и как может бесплатно получить топливную древесину от государства

Получить топливную древесину могут все домохозяйства восьми прифронтовых областей

С 1 ноября в регионах, прилегающих к зоне боевых действий, начнут выдавать бесплатную топливную древесину для обогрева жилья. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Согласно решению Кабмина, жители 8 прифронтовых областей – Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Черниговской – получат топливную древесину с доставкой на дом.

На получение бесплатного сырья могут претендовать все домохозяйства регионов, прилегающих к зоне боевых действий.

Чтобы получить топливную древесину, необходимо подать заявление в органы местной власти и подготовить перечень документов, указанных в инфографике.

picture

Оказывать такой вид помощи будут в порядке очередности, с учетом критериев уязвимости категорий населения. Очередность приоритетности определяется в областных военных администрациях.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на деоккупированных территориях Харьковской области продолжают выплачивать жителям материальную помощь. Денежную помощь в размере 1200 грн на человека в Харьковской области получили почти 24 тысячи человек. В ведомстве напомнили, что выплаты производятся в рамках совместного проекта Минреинтеграции, Общества Красного Креста Украины и Укрпочты. "Укрпочта" только за прошлую неделю провела на освобожденной Харьковщине выплаты на сумму около 9 млн грн.

В министерстве отметили, что доставка населению наличных денег была значительно ускорена благодаря открытию стационарных отделений национального оператора почтовой связи. На этой неделе заработало отделение Укрпочты в Купянске. На днях планируется открытие в Волчанске.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться