Как получить паспорт в деоккупированном Изюме

Среди приоритетных задач мобильной группы – оформление ID-карты впервые, при достижении 14-летнего возраста

В Изюме в Харьковской области возобновили услуги по оформлению документов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Государственной миграционной службы Украины.

В городе административные услуги ГМС предоставляются в специально оборудованном мобильном автобусе. Мобильная группа производит оформление документов благодаря системе Starlink.

Приоритетная задача специалистов – оформление ID-карты впервые, при достижении 14-летнего возраста. Также в приоритете – восстановить утраченные и уничтоженные во время временной оккупации паспорта гражданина Украины.

В ГМС отметили, что возобновление предоставления административных услуг для жителей деоккупированных территорий очень важно. Ведь именно действующие документы помогут жителям освобожденных населенных пунктов получить социальные услуги, которых они были лишены, пенсионное, социальное обеспечение и т. д.

В Изюме мобильная группа работает каждый четверг, до полного возобновления работы подразделения. Справку можно получить по телефону: 38(095)045 22 63.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 17 октября, Балаклейское подразделение ГУ ГМС Украины в Харьковской области возобновило работу в полном объеме.

Город Балаклея стал первым из деоккупированных населенных пунктов, где украинцам снова предоставляют административные услуги Миграционной службы. В городском совете сообщили, что в подразделении действуют все каналы связи, а жители города могут получить следующие услуги:

- восстановление утраченных или уничтоженных документов;

- оформление паспорта гражданина Украины в форме ID-карты;

- обмен паспорт-книжечки на ID-карту;

- вклейка фотографии в паспорт гражданина Украины при достижении 25- и 45-летнего возраста;

- оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться