Сколько субсидий начислили в Харькове в октябре

В Харьковском городском совете предоставили данные о субсидиантах двух районов города

В Немышлянском районе за октябрь жилищную субсидию насчитали около 6 тыс. домохозяйств. Общая сумма выплат составила 4,04 млн. грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Индустриальном районе за октябрь 2022 насчитали жилищные субсидии и льготы на жилищно-коммунальные услуги на сумму 12 млн грн. Указанные виды социальной поддержки получат 9,6 тыс. жителей района.

В октябре в индустриальном районе насчитали и выплатили государственные социальные пособия и компенсации 7,2 тыс. получателям на сумму 17,3 млн грн.

Выплаты на проживание насчитали 5,5 тыс. внутренне перемещенных лиц.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на деоккупированных территориях Харьковской области продолжают выплачивать жителям материальную помощь. Денежную помощь в размере 1200 грн на человека в Харьковской области получили почти 24 тысячи человек. В ведомстве напомнили, что выплаты производятся в рамках совместного проекта Минреинтеграции, Общества Красного Креста Украины и Укрпочты. "Укрпочта" только за одну неделю выполнила на освобожденной Харьковщине выплаты на сумму около 9 млн грн.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины отметили, что доставка населению наличных денег была значительно ускорена благодаря открытию стационарных отделений национального оператора почтовой связи. На этой неделе заработало отделение Укрпочты в Купянске. На днях планируется открытие в Волчанске.

В Харькове в Центре предоставления административных услуг можно оформить заявку на получение денежной помощи от Агентства ООН по делам беженцев в Украине.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться