Харьковчане создают бизнес, несмотря на войну

В период с марта по сентябрь в Харькове зарегистрировали 4,5 тыс. ФЛП

В Главном управлении Государственной налоговой службы в Харьковской области сообщили, по состоянию на 1 октября в Харькове зарегистрировано 121,5 тыс. физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. С начала полномасштабной войны, в период с марта по сентябрь, 7,7 тыс. ФЛП прекратили свою деятельность. 274 предпринимателя перевели свой бизнес из Харькова в другую область или территориальную громаду.

В Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, что, несмотря на сложные времена, украинская экономика и бизнес постепенно восстанавливается, предприниматели ищут новые условия для дальнейшей деятельности.

В налоговой службе отметили, что в течение марта-сентября в Харькове было зарегистрировано 4,5 тыс. физических лиц-предпринимателей.

В департаменте подчеркнули, что предприниматели – надежный тыл Харькова. Отметили, что городской совет будет всегда поддерживать бизнес и будет способствовать возобновлению его деятельности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сейчас предприниматели закупают источники автономного питания , генераторы и другое оборудование для стабильной работы в условиях прекращения поставок электроэнергии. Источники резервного питания имеют все сетевые супермаркеты:

"Класс", "Рост", "Чудо-маркет", "Восторг", "Борисфен", "Таврия В". Также частично снабжены необходимым оборудованием для бесперебойной работы: "Сельпо", "Велмарт", "Баскет", "АТБ маркет" и т.д. К временному прекращению поставки электроэнергии готовы все объекты сети Кулиничи, 88% торговых объектов Агромол, 35% магазинов Посад. Аптеки Харькова снабжены генераторами в целом на 45%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться