Стало известно, когда будут выключать свет в Харькове 13 ноября

Энергетики призывают потребителей сознательно относиться к потреблению электроэнергии

В воскресенье 13 ноября в Харькове и Харьковской области действуют плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго". Ограничения будут продолжаться в регионе с 00:00 до 24:00. Также плановые отключения применяют в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Донецкой области и в Киеве. В других регионах ограничения применять не планируется.

Узнать подробнее о времени отключения света в Харькове и области можно по ссылке .

В компании сообщили, что какие-либо ограничения потребления электроэнергии являются следствием разрушения части энергосистемы российскими дронами и ракетами. Ремонтные бригады выполняют необходимые работы круглосуточно, однако для восстановления высокотехнологичного оборудования требуется время. Пожалуйста, не оставляйте привычки сознательно относиться к потреблению электроэнергии. Особенно в часы утреннего и вечернего пикового потребления!”, - обратились в компании с просьбой к потребителям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что энергетики Харьковской области обнародовали новый график почасовых отключений электроэнергии в городах и селах области. График со временем и адресами был опубликован на следующую неделю.

На следующей неделе в Харькове и области будет действовать 12 очередей отключений.

Так, с 14 по 20 ноября свет также будет выключаться планово максимум на три часа по каждому адресу. Посмотреть список адресов и время, когда именно не будет света в вашем доме, можно по ссылке на сайте "Харьковоблэнерго". Двенадцать очередей отключений будут действовать ежедневно в промежуток с 7:00 до 22:00.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться