В Харькове обустроят "пункти незламності": что известно

"Пункти незламності" откроют в школах Харькова

В Харькове этой зимой обустроят более 200 "пунктів незламності". Об этом рассказал глава Харьковского городского совета Игорь Терехов в эфире телемарафона "Єдині новини", сообщают "Комментарии. Харьков".

"Такие пункты будут размещаться в школах. Кроме того, мы строим домики, где тоже смогут находиться горожане", - рассказал мэр Харькова.

Также он отметил, что есть возможность обустроить такие пункты в ЦТП. И сейчас идет работа по организации таких "пунктів незламності". Они будут оснащены генераторами и горожане получат возможность подзарядить свои мобильные телефоны. Также в пунктах можно получить горячие напитки.

“В школах будет организована горячая еда. Все пункты будут снабжены определенными медикаментами", - отметил Игорь Терехов.

Глава города сообщил, что объекты критической инфраструктуры обеспечиваются генераторами и топливом.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что глава Харьковского городского совета Игорь Трехов обратился к харьковчанам с просьбой быть максимально аккуратными с газовым оборудованием. Он подчеркнул, что газовые баллоны большого объема, которые покупают горожане в дома, не предназначены для использования в многоквартирных домах. Заправлять баллоны должны только профессионалы в теплых помещениях со специальным оборудованием. Пренебрежение этими правилами безопасности чревато взрывом. Также Игорь Терехов рассказал о значительном увеличении количества ДТП, в которых страдают пешеходы. Он напомнил, что из-за российской агрессии нет возможности включить уличное освещение и призвал харьковчан при переходе дороги подсвечивать себя фонариком.

Мэр Харькова заверил, что город живет и работает – помогает армии, ремонтирует дороги, утепляет дома, восстанавливает жилье, продолжает готовиться к прохождению сложнейшего отопительного сезона.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться