В Харькове вакцинируют домашних животных: кто может сделать прививку бесплатно

В Харькове изменили график бесплатных прививок домашних животных

График проведения профилактической вакцинации домашних животных против бешенства на участках КП "Жилкомсервис" был дополнен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы Харьковской области.

Были введены дополнительные даты проведения вакцинации домашних питомцев. Ознакомиться с дополненным графиком проведения вакцинации можно в таблице.

picture

В Госпродпотребслужбе напомнили, что в Харькове в течение ноября-декабря можно прививать домашних любимцев от бешенства. Вакцинацию проводят на участках "Жилкомсервиса". Профилактическую прививку выполняют бесплатно. Заплатить придется за справку о прививках, которую выдает ветеринарный врач, ее цена составляет 9,06 грн.

С основным графиком проведения профилактической вакцинации животных против бешенства на участках КП "Жилкомсервис" можно ознакомиться по ссылке.

В Госпродпотребслужбе рассказали, что единственный способ обезопасить своих любимцев от бешенства — ежегодно проводить вакцинацию. В Харькове с начала года от бешенства вакцинировали более 11 тысяч домашних животных.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Центр обращения с животными" и общественные зоозащитные организации города Харькова заключили первые договоры о сотрудничестве в сфере защиты животных от жестокого обращения .

Как рассказали в приюте, отныне коммунальное предприятие и зоозащитники будут совместно стерилизовать животных, ставить клипсу и тату, вакцинировать против бешенства, заносить информацию в единый муниципальный реестр и возвращать на место отлова под опеку волонтеров или неравнодушных людей, с которыми будет заключен договор ответственного содержания животного.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться