Как узнать об отключении электроэнергии в Харькове

В Харьковском городском совете отметили, что не владеют информацией о применении графиков ограничения электроснабжения

АО "Харьковоблэнерго" рассказали, по каким телефонам и ссылкам можно узнать об отключении услуги по отдельному адресу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В компании отметили, что круглосуточно работает колл-центр по телефонам:

(057) 34-24-413,

(067) 23-40-413,

(063) 05-40-413,

(050) 05-40-413.

Также потребители могут через AppStore или Google Play скачать мобильное приложение "Харэнерго".

К тому же, на сайте компании еженедельно публикуют график почасовых отключений электроэнергии. Однако из-за российской военной агрессии и постоянных вражеских обстрелов почасовых графиков бывает мало. Тогда вводятся аварийные ограничения. Они помогают сбалансировать энергосеть страны и избежать масштабных аварий.

Аварийные ограничения внедряются по указанию от НЭК "Укрэнерго" и используются в экстренном режиме. Так что облэнерго не может знать будет ли указание на аварийные отключения и сколько времени будут длиться экстренные ограничения.

В Харьковском городском совете отметили, что не владеют информацией о применении графиков ограничения электроснабжения. По таким вопросам нужно обращаться по телефонам колл-центра "Харьковоблэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что "Харьковоблэнерго" попросило тех, у кого есть электроэнергия, выключить энергоемкие электроприборы: бойлеры, обогреватели, электрочайники, стиральные машины, микроволновки. Уменьшение потребления энергоресурса поможет не допустить еще более массовых ограничений и сократит время вынужденного прекращения электроснабжения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться