В пятницу в одной из общин будут выдавать гуманитарную помощь: что можно получить

Чтобы получить помощь при себе нужно иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка

В пятницу, 9 декабря, в Балаклее будет производиться выдача гуманитарной помощи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Помощь будут выдавать с 9.00 до 12.00 по адресу ул.Центральная 16, 1 этаж, каб. 6. Помощь будет предоставляться в виде детского питания (смеси) в возрасте до 1 года и б/у детской одежды от 0 до 5 лет для семей с детьми Балаклейской общины.

Чтобы получить помощь при себе нужно иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Международные партнеры продолжают поддерживать Харьковскую область и оказывать помощь в восстановлении критической инфраструктуры региона. Так, медучреждения региона передадут 360 больничных коек и анестезиологические аппараты. Первые партии по 65 коек и 2 анестезиологических аппарата уже отправили в больницы Харькова и области. Оборудование было передано из Нюрнберга. Заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской ОВА Жанна Овчарова рассказала, что международные партнеры передали трехсекционные функциональные кровати. Оборудование оснащено электронным управлением, что позволит пациенту чувствовать себя более комфортно на больничной койке. К тому же такие кровати помогают избежать появления пролежней.

Первыми такие койки получат больницы на освобожденных территориях области или тех районов, существенно пострадавших от ракетных обстрелов военных РФ.

А в Лондоне провели презентацию Фонда Елены Зеленской, который занимается решением самых острых проблем в Украине.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться