В Харькове ограничат работу одной из станций метро: что известно

Выходы станции метро закроют на весь период новогодних праздников

В понедельник, 12 декабря, с 12:00 временно закрывают для обслуживания пассажиров вестибюль №1 станции метро "Университет". Не будет работать вестибюль в сторону пешвыходов №4 (выход в сад Шевченко) и №5 (выход в главный корпус ХНУ им. В.Н. Каразина). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковский метрополитен".

В пресс-службе предприятия пояснили, что выходы станции метро закроют на весь период новогодних праздников. Спикер КП "Харьковский метрополитен" Алексей Битнер объяснил закрытие выходов подготовкой к открытию новогодней елки на станции. Он отметил, что о возобновлении работы вестибюлей сообщат дополнительно.

Отвечая на вопрос о сроках открытия выходов, он отметил: "Ориентировочно – по окончании новогодних массовых мероприятий".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в преддверии зимних праздников жители Харькова могут купить в заведениях торговли города детские подарки, конфеты, игрушки и т.д. В Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали об актуальных ценах и ассортименте товаров. Так, в супермаркетах Харькова имеется широкий ассортимент подарочных наборов конфет разных производителей. Цены на подарочные наборы зависят от веса товара, состава продукта, производителя, оформления подарка и т.п. В среднем цены на подарочные шоколадные наборы варьируются от 80 грн за 100 г до 300 грн за 800 г. Подарки для детей можно выбрать в книжных магазинах города. Также в широком ассортименте в специализированных магазинах детских товаров и отделах супермаркетов представлены детские игрушки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться