Кого не пустят в пункты обогрева, обустроенные на объектах "ХТС"

Персонал коммунального предприятия поможет разместиться и воспользоваться необходимыми услугами

На объектах КП "Харьковские тепловые сети" обустроили пункты обогрева. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Заместитель технического директора КП "Харьковские тепловые сети" Алексей Лука рассказал, что в Харькове планируют обустроить 80 таких пунктов обогрева. Объекты тепловых сетей не приспособлены для длительного проживания и ночлега. Однако люди могут посетить такие пункты, чтобы согреться и подзарядить гаджеты. Для того чтобы попасть в такой пункт обогрева, необходимо подойти к ближайшему тепловому пункту, где на дверях есть зеленая табличка с соответствующей надписью.

Персонал коммунального предприятия поможет разместиться и воспользоваться необходимыми услугами.

В "ХТС" подчеркнули, что людям в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или находящимся под действием психотропных веществ вход в такой пункт запрещен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в "пунктах незламності", развернутых в Харькове, горожане могут не только согреться, выпить чаю, подзарядить гаджеты, но и получить квалифицированную психологическую поддержку и психологические консультации специалистов. Работа психологов с гражданами в пунктах обогрева является одним из направлений реализации Национальной Программы психологического здоровья и психосоциальной поддержки населения. Программа реализуется на базе Министерства внутренних дел по инициативе первой леди Украины Елены Зеленской. Цель мероприятия - предоставить психологическую помощь каждому человеку, пострадавшему от войны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться