Соблюдение каких запретов будет контролировать полиция в новогоднюю ночь

В полиции призвали людей не нарушать запрет и не использовать пиротехнические средства

Полиция максимально готова обеспечить безопасность в новогодние праздники. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители призвали людей не игнорировать сигналы тревоги, помнить о действии комендантского часа на период военного положения и запрете на использование пиротехнических средств.

Представитель Национальной полиции Украины Марьяна Рева отметила необходимость соблюдать меры безопасности во время праздников. Она уверила, что полиция готова максимально обеспечить безопасность в этот период. “Конечно, мы обязательно должны проконтролировать соблюдение всех требований военного положения. Прежде всего люди должны помнить, что действует комендантский час, и о том, что сигналы воздушной тревоги нельзя никогда игнорировать независимо от того, какой это день – праздничный или непраздничный”, - подчеркнула представитель полиции.

Также Марьяна Рева призвала людей не нарушать запрет и не использовать пиротехнические средства. Она напомнила о запрете реализации и использования пиротехнических средств. "Поэтому, конечно, полиция будет реагировать на такие случаи", - рассказала Марьяна Рева. Она отметила, что некоторые люди могут воспринять звуки салютов за взрывы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в полиции рассказали о главных правилах, которые должны соблюдаться пешеходы. Особо следует заботиться о безопасности при переходе проезжей части в темное время суток при отсутствии уличного освещения. В темное время суток на плохо освещенных участках обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде.




Источник: https://t.me/police_kh_region
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться