Где на Харьковщине обустроили дополнительные "пункты незламности" (ФОТО)

Работу одного из новых пунктов проинспектировал Олег Синегубов

В Харьковской области продолжают обустраивать новые "пункты незламности". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

При терминалах ЮЖД развернули 3 новых пункта. Они оснащены не только генераторами и источниками тепла, здесь обустроены места отдыха, есть возможность выпить чая или кофе. Работу одного из этих пунктов проинспектировал Олег Синегубов. В пункте есть детская игровая зона, где малыши могут поиграть, отдохнуть в тепле и комфорте. По словам руководителя ХОВА, люди уже активно пользуются новыми пунктами.

Благодарю руководство "Укрзализныци" и всех, кто присоединился к оборудованию этих пунктов. Несмотря на то, что энергосистема Харьковской области работает стабильно и в области применяются только плановые отключения света, враг продолжает наносить удары по нашей энергетической инфраструктуре и мы должны быть максимально готовы к возможным экстренным отключениям”, - подчеркнул Олег Синегубов.

Найти информацию о расположении "пунктов незламности" можно на сайте (http://nezlamnist.gov.ua/) или с помощью чат-бота @nezlamnistbot (https://t.me/nezlamnistbot).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что "пункты незламности" в Харьковской области одновременно могут принять около 15 тысяч человек. Все действующие пункты оснащены генераторами автономного электроснабжения, печами и разнообразными котлами для обогрева. Для непрерывного функционирования пунктов подготовили резерв горючего – до 400 литров на каждый пункт.




Источник: https://t.me/synegubov/5203
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться