Как в Харькове готовятся к резкому похолоданию

В Харькове работают пункты незламности, пункты обогрева и пункты выдачи горячего питания

В ближайшие дни харьковчан ждет резкое похолодание. На Рождество ожидается до - 12 градусов ночью, а после праздника синоптики прогнозируют еще более низкие температуры. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что все службы города готовятся к резкому похолоданию. Все городские службы жизнеобеспечения Харькова переведены в режим повышенной готовности и круглосуточного реагирования на внештатные ситуации.

Мэр города напомнил, что в Харькове работают "пункты незламности", где при необходимости можно согреться и зарядить мобильные гаджеты. Найти ближайшие "пункты незламности" можно с помощью чат-бота "Харьков-твой дом" - @tviyDimKharkivBot.

Кроме "пунктов незламности" в Харькове обустроили пункты обогрева. При необходимости метрополитен будет также работать в режиме пунктов обогрева.

В обычном режиме, с понедельника по субботу включительно, будут работать пункты раздачи горячего питания.

“Я уверен, что мы вместе преодолеем этот вызов. Я уверен, что мы победим! Мы вместе! Мы – харьковчане!”, - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьков идут сильные морозы, а ситуацию могут осложнить возможные ракетные удары и аварийные отключения света. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" рассказали горожанам, что запрещено делать в многоэтажных домах. Специалисты предостерегают граждан от использования в многоквартирных домах буржуек и генераторов с бензиновыми или дизельными двигателями. Главная опасность использования таких приборов – концентрация угарного газа в помещениях.




Источник: https://t.me/ihor_terekhov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться