В одной из общин на Харьковщине во вторник будут выдавать гуманитарную помощь

Гуманитарную помощь могут получить ответственные лица отдельных улиц с последующим распределением между жителями

В Боровской общине продолжается оказание гуманитарной помощи от благотворительного фонда ADRA. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Во вторник, 31 января 2023 года, продуктовые наборы смогут получить жители следующих улиц пгт Боровая.

  • Школьная;

  • Пушкина;

  • Комарова;

  • Егора Шутько;

  • Полевая;

  • Колесника;

  • Слободская.

Гуманитарную помощь будут выдавать ответственным лицам этих улиц с последующим распределением между жителями по спискам.

"За получением гуманитарной помощи ответственным лицам обращаться в ФОК 31 января с 09:00", - отметили в Боровском поселковом совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Украине действует программа, по условиям которой каждый нуждающийся может бесплатно получить пищевые продукты. Программа, которая называется Предоплата єДопомога (сертификат), позволяет человеку получить продукты во всеукраинской сети супермаркетов "АТБ-Маркет". Благотворители из Украины или любой страны мира могут оплатить сертификат на продукты для семей, нуждающихся в помощи.

Чтобы получить помощь, нужно зарегистрироваться на платформе и оставить заявку, выбрав из списка партнеров "АТБ".

После того, как благотворитель выберет заявку и оплатит ее, человек, который оставил заявку, получит код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона. Чтобы воспользоваться помощью, нужно при покупке товара на кассе сообщить цифры кода из СМС или же показать Предоплату єДопомога со штрих-кодом для сканирования.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться