Как выглядит пункт незламности в одном из районов Харькова (ФОТО)

В пункте дежурят волонтеры, которые предлагают горячий чай и могут оказать психологическую помощь

В Основянском районе, в здании детского сада №345, по ул. Самолетной, работает "пункт незламности". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Жители района могут прийти в пункт в случае прекращения поставок электроэнергии или в другой критической ситуации. Есть возможность согреться, зарядить телефоны, подключиться к интернету.

Также в пункте дежурят волонтеры, которые предлагают горячий чай и могут оказать психологическую помощь.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что продолжается проектирование нового Генплана Харькова. Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что Генеральный план Харькова будет нацелен на создание новой экономической модели развития. По словам главы Харькова, город должен стать самодостаточным, в котором жителям хотелось бы жить и работать. Именно на создание таких условий направлены усилия разработчиков плана во главе с британским архитектором Норманом Фостером. Игорь Терехов заверил, что это не просто нарисованная архитектура. Генплан это дорожная карта развития Харькова для будущих поколений. В документе большое внимание уделено экономике. По словам Игоря Терехова, это фундамент развития всех сфер жизнедеятельности.

“Мы проектируем то, чего никогда не было ни в одном городе Украины. Это будет пошаговый план действий, к созданию которого привлечены крупнейшие экономисты Оксфорда и Гарварда. Под это будут приходить инвестиции”, – рассказал Игорь Терехов.

Мэр рассказал, что в Харькове планируют построить индустриальные и научные парки.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться