Одну из общин Харьковщины будут восстанавливать итальянские компании: подробности

Стороны договорились подписать меморандум о будущем сотрудничестве

Начальник Изюмской городской военной администрации Валерий Марченко провел онлайн-конференцию по привлечению инвестиций и финансирования для возобновления Изюмской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета.

Онлайн конференции состоялась с Генеральным секретарем Торгово-промышленной палаты Италии в Украине Ванессой Руссано и руководителем отдела развития и предпринимательства Риккардо Бертинетти.

Изюм принял участие в международном форуме Rebuild Ukraine 2023, на котором Италия будет представлять 34 компании из строительной отрасли, энергетики, охраны окружающей среды, безопасности и других сфер. Форум состоится 15-16 февраля.

В ходе беседы глава общины Валерий Марченко рассказал представителям из Италии о текущей ситуации Изюмской общины, а также ознакомил с информацией, которая необходима итальянским компаниям и институтам для предоставления конкретной помощи по восстановлению Изюмской общины.

После завершения конференции стороны договорились подписать меморандум о будущем сотрудничестве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате вражеских обстрелов центра города Харькова 5 февраля повреждения получили 15 объектов. В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что в восьми жилых домах было повреждено 193 окна в квартирах и 36 окон в подъездах. Также в результате обстрелов повреждения получили крыши четырех жилых домов общей площадью более 1,8 тыс. кв. м. Также были проведены проверки всех квартир дома на предмет утечек теплоносителя.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться